себе на уме
7 December
Про дедлайны.
Я не умею себя заставлять. Мне всё кажется, что время ещё есть - жизнь ведь не кончается завтра или через час? Я живу в диком, животном страхе перед всяческими дедлайнами, в итоге зарабатывая нервные срывы или другие зеркальные отображения своей паники на здоровье. Что с этим делать - понятия не имею. Тайм-менеджмент, мать его.

Всё накручивается как снежный ком. Маленький, безобидный снежок превращается в такую махину, что просто не поднять, не то чтобы куда-то докинуть. И нет бы отламывать по кусочку, авось и справилась бы, но я жду то ли наступления весны, то ли какого-то самопроизвольного чуда, дарящего богатырскую силищу на этого снеговика-инвалида. Только чудес не бывает. Сама накрутила - сама избавляйся. Любым, в общем-то, способом. Хочешь, с бубном танцуй, чтоб растаял. Хочешь, пинай ногами и кати.

Иногда ужасно хочется сложить лапки. Уволиться с работы и написать заявление на отчисление. Сказать: "Я ещё маленькая, я пока не готова взять за себя ответственность и бороться за то, что я люблю". Но "маленькой" мне идёт уже третий десяток. Больше не сделаешь "домик" руками над головой.

Я постоянно под чьей-то крышей/зонтом/крылом. Я катастрофически не умею одна. Я совершенно разучилась "сама". Ною, ною, ною. Прошу о помощи, которой давно не заслуживаю, но мне дают триста шестьдесят девятые шансы и… Ничего не меняется! Моя жизнь - статическая нестабильность. Пока я не научусь управлять своим временем и расставлять приоритеты, да и просто делать нужные вещи, ничего не изменится. Я чётко это осознаю. Только этого мало.

30апр15
2