себе на уме
21 January
Порядок в голове.
19:35
В моей жизни есть люди, к которым я прихожу, скинув всё с полок мозга. Начинаю поднимать по одной вещице, смотреть на свет, думать, куда же её положить/поставить. То моё свойство: узнавать о себе со своих же слов в разговоре с кем-то. Когда понимаешь, что всегда что-то имел (знал), но никогда не доставал с полки, не разглядывал (не говорил об этом вслух). Мне это необходимо, говорить вслух. Таким человеком может выступать каждый, кто умеет слушать (необязательно слышать и понимать) и к кому есть сколько-нибудь доверия, чтобы при нём вести уборку.

А есть те, кто сами всё валят с полок, намекая, что пора бы убраться. После них - полный хаос и сиди, перебирай сама. Некоторые ещё заботливо мусорное ведро оставляют перед уходом.

Всё дело в том, сколько времени тебе дает человек из второй категории на уборку. Придёт ли он уже завтра посмотреть на итоги работы или заглянет через неделю. Он может явиться через полгода, когда полки снова зарастут всяческим хламом и утроить хаос полу. Их мало, таких людей. В них часто влюбляются, принимая хаос за порхание бабочек.

Дружба - это когда убираются вместе с тобой.
Любовь - это когда всё всегда на своих местах.