себе на уме
13 August
23:12
В комнате пахнет попкорном. В комнате тепло. Иногда, когда кто-то открывает балкон, до сюда доносится сигаретный дым, но довольно быстро исчезает. Его владения - балкон, где он обволакивает каждого говорящего и молчащего, и кухня, где он стелется густой пеленой под самым потолком. В комнате дыму не место.

Ро обсуждает с братом своё видение "Города грехов". Говорит, Жёлтый ублюдок похож на какого-то инопланетянина из паршивых фильмов девяностых. Я не могу с ней согласится - мне нравится этот зловонный канареечный цвет. Ро смотрит фильмы, и пишет сценарий, и звонко поет под гитару. Ро мне искренне симпатична, а брат к ней действительно привязался. Ц уходит с балкона и садится рядом на кровати. "Меня раздражают обсуждения. Они напоминают плохой спектакль." Чёрт возьми, да! Каждое повествование брата я вижу как далекую от совершенства игру одинокого актера. Для публики, для себя ли?

Слишком много одиноких людей вокруг. Нам уже мало просто быть с людьми. И я ещё не нашла чудо-вакцины, которая спасла бы лично меня. Следующий фильм "Отель Гранд Будапешт". Я скачала его два дня назад. В комнате всё ещё пахнет попкорном, но попкорн кончился.