себе на уме
19 June
Отчёт #1.
Я тут писала про одно сообщество. Выкладываю свой отчёт для него, чёрт знает, опубликуют ли там, пусть будет.

Хэлло. Классно писать отчёт за два часа до дэдлайна, но иначе почти невозможно себя заставить чем-то заняться. Мне нужны жёсткие временные рамки и я себя в них загоняю. Да-да, тайм-менеджмент - это не про меня, хотя "надо бы". Видимо, не настолько надо, раз challenge у меня ведение дневника. Впрочем, позже хотелось бы взяться за блог, потом за сессию и время.

Вообще, я как Джокер: у меня никогда плана. Да и тяжело это, когда точно не знаешь, вернешься ли завтра домой или хотя бы в родной город. За эту неделю я не добилась практически ничего, хотя был хоро-о-оший такой старт и много энтузиазма. Есть потрясающее оправдание (только не пугайтесь): у меня давнишняя депрессия и очередной "синдром отмены" от антидепрессантов, т.к. я их исправно бросаю, едва становится лучше. Не всегда хочется просыпаться, почти никогда не хочется что-либо делать. Поэтому день, на который не назначены подработка/встреча/культурка - день мимо.

И всё же были небольшие пункты. Я узнала, что на Максидроме работать не буду, и это меня подкосило. Про Park live пока неизвестно. Зато от Дикой мяты пришли вести, съездила на собрание волонтёров, уезжаю в следующую среду. Обещали отсутствие интернета, не знаю, как выкручусь. Я отправила открытки из Воронежа, да не простые, а с сюрпризом, сама от них кайфую. Я делала заметки в Антиежедневник, но не в том количестве, в каком хотелось бы. Я исправно снимала свою сонную морду каждое утро: это помогает проследить когда я проснулась, где и в каком состоянии. Да и просто ввести в свою жизнь маленький ритуал - здорово. Отчёты про Питер и Воронеж не написаны. Главный успех - составила для себя расписание фестов и начала более детально представлять, где буду и что для этого понадобиться.

Ещё в моей жизни есть любовь. Я зову его Волк. От того, когда это чудо появляется в столице, зависят и мои даты возвращений. Я хочу написать нашу с ним "историю", но меня сильно-сильно выносит, что у него не находится на меня времени. Я стараюсь ничего не планировать, чтобы если вдруг, смело говорить "я свободна". Это дурость, от этого нужно уходить. Он одновременно и вдохновляет меня, и расстраивает. Ну… как расстраивает. Человек-то просто живёт своей жизнью, это моя голова так работает.

Что дальше? Добить отчёты. Сесть и сделать. В любом деле главное начать, а там втянешься. Не забивать на всё-на-свете, вытягивать себя из болота. Дневник и публичность отлично мотивируют, иначе стыдно рассказывать о происходящем. А мама всегда говорила, что должна мною гордиться.