себе на уме
3 September
Итоги лета.
Никогда ещё не было так тяжело подводить итоги, как этим летом. Оно выдалось бесконечным. Нет, серьёзно, в какой-то момент мне безумно захотелось, чтобы оно наконец-то кончилось. И вот - сбылось.

Трижды была волонтёром, в абсолютно разных ролях. Научилась быстро ставить и собирать палатку. Обзавелась всем походным реквизитом (точнее, подарили). Начала вести ежедневник. Влюбляла, влюблялась. Любила. Пережила расставание. Дважды валилась с высокой температурой. Работала в кафе-баре на берегу моря. Делала зарядку рано утром. Не спала ночами. Пела песни у костров, в кругу людей и в караоке. Принимала много комплиментов. Начинала утро с водки. Затопила соседей. Раздавала листовки. Собирала раз за разом ростовую Дженгу. Ездила в случайных машинах. Делала открытки из картона. Гуляла по городу. Не знала, где буду ночевать. Купалась ночью голой: в одиночестве и с безумной компанией, реке и в море. Прыгала с верёвкой. Съела сверчка. Была закопана под землю. Опаздывала везде и всюду. Ловила панические атаки. Плакала. Выгорала на солнце. Покрасилась в рыжий. Громко слушала музыку. Носила бандану. Нашла палаточный лагерь в черте города. Поймала тепловой удар. Собирала браслеты, билеты и значки. Дважды участвовала в проекте #спонедельника. Занималась любовью и сексом. Забывала ключи. Возвращалась домой, когда транспорт уже не ходит. Сладко курила на улице, балконах и подоконниках. Заливисто смеялась. Танцевала: на улице под дождём, на барной стойке, на кровати, на кухне бара. Изредка готовила еду. Ела шашлык в каждом городе. Сделала татуировку. Потеряла юбку в клубе. Ночевала в отеле. Вычеркнула из своей жизни несколько некогда важных. Обзавелась амбициями. Прошла на очный этап #послыря. Разослала заявки о волонтёрстве на сентябрь. Много, много, много знакомилась с людьми. Наслаждалась восхитительными рассветами и закатами. Убрала всю квартиру, кроме своей комнаты. Хотела жить, спешила жить. Встретила двадцать третий год. Была счастлива.

Я многое не успела. У меня сорвалось больше половины планов. Я не проехала ни единого километра автостопом: брала машинки на blablacar и договаривалась с теми, кому по пути. Сити-стоп остаётся со мной и развивается. Я совершенно выпала из учебного процесса и привычного круга общения, чему, кстати, была беззаботно и нагло рада.

Лето было (тчк)
Каким - не могу сказать. Оно многое показало, многому научило. Я будто перемещалась между мирами, постоянно что-то меняя в себе и мире вокруг. Я смотрела в зеркало и не всегда себя узнавала. Я мало рассказывала истории, больше хранила их в сердце. Сейчас самое время позволить себе это выпустить в строчки, в слёзы счастья, в россыпи благодарностей. Я чертовски везучий человек: меня ведёт по жизни интуиция сердца. Стараюсь прислушиваться и не делать глупостей.
vk