себе на уме
15 August
13:59
Жизнь снова превращается в череду фильмов и событий на их фоне. Общество Ц и брата стало привычным. Они меня сначала долго зовут, затем долго не отпускают. Не-больше-чем-друзья гораздо круче всяческих запасных вариантов романтики/секса/отношений. Ц не должен за меня волноваться, но проявляет максимальное участие. Брат… брат даёт мне срок до лета и обещает быть рядом. Я беру с него обещание: "Проследи, чтобы я на тебе не замкнулась". Слишком быстро привязываюсь к людям.

Целую неделю не могу выпихнуть себя на тренинг, хотя подработку на сентябрь нашла ещё две недели назад. Дурёха. Состояние то моё стандартное средне-позитивное, то совсем уходит в апатию. Ноутбук всегда лежит рядом, я часто захожу сюда и вк. Начала даже эфир читать. Ульяныч и Сеня поспорили со мной на чашку кофе насчёт М. Почему-то все девушки свято уверены, что парни непременно после титров прибегают с россыпью извинений и хотят вернуться. Мы расставались до этого уже три раза и всё это время прибегала исключительно я. Хотя, казалось бы, "лошадь сдохла - слезь". Но я достигла максимума в безумии своей любви и абсолютности своей веры в неё. "- Ты ведешь себя как идиотка. - Я просто люблю тебя. Людям свойственны глупые поступки."

У меня есть несколько вариативных планов на ближайшее время и две цели на учебный год. Как ни странно, чем паршивее мне на душе, тем больше я себе нравлюсь в зеркале. Поэтому после окончательного разрыва я заметно повеселела, но своему зеркальному двойнику улыбаться почти перестала. Хотя мордашка симпатичная. Данюха предлагает приехать в Воронеж - она столько всего проморгала в моей жизни. Я подумывала вернуться в Питер (да что там, сейчас - хоть переезжать в город дождей, жизнь - белый лист), но что мне там делать? Чувствую себя какой-то неправильной, не глуша пустоту новыми местами и людьми. Всю жизнь чувствую себя из-за этого неправильной. А ведь мне это просто не надо, только и всего. Люди разные, каждому по потребностям.

Мы посмотрели ещё "Watchmen", "Across the Universe" & "The boat that rocked". Простите, если что-то напутала в названиях. Мы ели макароны с сосисками и картошку с салом. Пили пиво. Я слишком мало ем и слишком много курю. В мою жизнь вошла и осела привычка утренней сигареты, стоит её выгнать. Только зависимостей мне не хватало. Я отказываюсь готовить. Дома любили повторять: "Когда будешь жить с любимым человеком, что станешь делать?" Вы не поверите! Любить, кормить и никому не отдавать.

У меня период ассоциаций и воспоминаний. Когда каждое слово/фраза/действие ведет в маленькой истории. Я рассказываю их брату и смеюсь. "В Икее он катал меня на тележке, её сильно заносило. Один раз мы остановились прямо перед сотрудником. Точнее, он затормозил. Мне оставалось только надеяться, что не полечу в бедного парня. М резко развернул тележку, парень мне вдогонку: У вас всё в порядке? А я кричу: В полном! Только с головой проблемы." Сохранить тепло в лампе или бутылке, отмыть от грязи, поставить на полку. Это то, что я обычно делаю. Светлая грусть для зимних вечеров.

Я снова пишу только про себя, привет.