себе на уме
13 October
Дура. Сказочная.
Настроение какое-то чрезмерно меланхоличное. Наверное, потому что не выспалась. Заснула на последней серии третьего сезона Форс-мажоров. Скучала по этому сериалу, по бутербродам ближе к полуночи и прочим милостям.

- Напиши за 10 минут. Или 20. Покурим.
- Ок.
Я чертыхаюсь про себя: совершенно не готова пока с ним говорить, да и не о чем по сути. Плюс я уже опаздываю на коллективную встречу, пока не сильно, но… Ещё платье надо погладить.
- Давай в половину.
Прочитано, без ответа. Платье я сожгла, не дав утюгу достаточно остыть. Хотела надеть песочное, а поехала в зелёном, под цвет глаз. Даже поясок затянула, обозначила талию. Девочка-припевочка.

22:40. М всё ещё нет на моей лестничной клетке.
22:45. Жалобное "мау" в контакте. Звонок.
- Ты уже ушла, да?
- Я на остановке. Один троллейбус могу пропустить.
Конечно, когда он подходит, я пропускаю не один и даже не пять. Рассказывает про день рождения в пятницу. Про подругу, которая зовёт его мужем. (Вот кто угодно так шутит, но не я). Про завал на работе. Мельком говорим о нас, делюсь своим мнением на сей счёт, довольно нескромным и сугубо логичным. Признаюсь, что до выписки в двадцатых числах вообще не хотела с ним контактировать. Говорит, что тогда было бы однозначно поздно что-то менять. Удивительно, но у меня от этого не ёкает.

Конечно, на Ночь сказок мы едем вместе, хотя у него с собой лишь телефон и нет денег даже на метро. Делимся новостями.

Блять. Я мурыжу этот чёртов пост третий день. Я допишу его, когда захочу. Не раньше. Пока что мне хочется отложить эту историю в дальний ящик. Простите. У нас всё хорошо, общаться точно будем, друзьями останемся, а там посмотрим. Ночь сказок была волшебной, как и всегда, а утро добрым.