себе на уме
21 May
Монолог.
Был прекрасный комикс, основную мысль которого можно выразить как

Задай себе вопрос "Чем бы я занимался, если бы мне не надо было думать о деньгах?" и иди в этом направлении. Деньги сами тебя найдут.

Моя жизнь - череда всяческих НО и оправданий перед собой. Было бы неплохо найти работу в 16 лет, НО бу отобрала паспорт. Круто бы устроиться с графиком 2/2, НО у меня журфак вечером. Было бы отлично свалить путешествовать на всё лето, НО нет денег. То есть, "хорошо там, где нас нет". Я всегда выбирала цели, которые в конкретный момент объективно не могла достичь. Я желала чего-то несбыточного и больше мне ничего не хотелось. Я нехотя подчинялась обстоятельствам и чувствовала себя ужасно.

Что я имею сейчас?
Журфак брошен. У меня зубы сводит, когда в вакансиях пишут об обязательном высшем образовании даже для стажировок. Но журфак - не то место, где я получу свою будущую профессию.
Кидзания меня сильно разочаровала. Возможно, мы встретимся через полгода, но пока я три недели не могу забрать документы. Злюсь. Злюсь и не представляю, как буду всем улыбаться на прощание.
В педе закрываю обе сессии. Надо сесть и сделать. Всё.

Чем я всегда хотела заниматься?
Да ничем, на самом деле. Больше всего на свете я люблю бездельничать, болтать с людьми и заниматься сексом. За первое деньги точно не платят, второе имеет очень много вариаций. Порно-индустрия в России развита жуть как плохо. Проституция чревата последствиями. Для эскорта я недостаточно красивая. Так что никакой вам Мечты Всей Жизни. Есть план - выпустить свой класс в начальной школе, это свершится после получения диплома. Лежит на дальней полке сознания.

Итого, у меня куча времени, но совсем нет денег. В первую очередь я по инерции рыпнулась искать постоянную работу, сидеть на попе ровно, копить деньги на ремонт. Взрослый подход, долгосрочная перспектива, Марс просто умничка. Хочу ли я этого вотпрямщас? Нет, не хочу. Что я хочу, так это поехать в Питер. Пусть ненадолго, с тысячей в кармане и страхом голодной смерти. Тянет меня туда и всё тут. Почему не еду? Нахожу отговорки. А как же сессия? А что скажет бу? А лучше подождать, пока у М проснется совесть и будет сколько-то денег. Или пока я их заработаю. Вроде всё логично, но, чёрт возьми, если я продолжу в том же духе, жизнь просто пройдёт мимо.

Я сходила на собеседование. Я поняла, что мне не хочется ни от кого зависеть по ТК. Я нашла первую (надеюсь, из большой череды) подработку и мне вставать на неё через 4 часа. Я попросила Максона спросить у мамы, не нужны ли ей люди на работе.

Хочу найти себе SMM-стажировку, очень привлекает эта сфера. Хочу работать с людьми и с текстами. Хочу подтянуть английский, он мне очень нужен. Хочу иметь возможность подзаработать и сразу куда-то свалить на несколько дней. Хочу перестать бояться мысли о выходе на трассу одной. Хочу не думать о личной жизни вообще, чтобы просто не до того было. Хочу чаще чувствовать себя счастливой, и никогда - потерянной. Хочу навести в комнате идеальный порядок. Хочу найти хорошие возможности для самообразования. Хочу с гордостью и радостью, и удовольствие рассказывать о том, что происходит в моей жизни. Хочу постоянно двигаться вперед и не расстраиваться, когда спотыкаюсь. Хочу не забывать, насколько прекрасна жизнь.

Comments:

zebra-v-palto

7 years ago

Могу помочь осуществить Питер, если у тебя есть/появится время. Могу дать денег: 2-3к без проблем, можно даже безвозмездно. Поехать можно с кем угодно, с тем же Сережей, например, он мне задолжал поездку в Питер, не обязательно одной.
А вообще. Можно просто поехать со мной, правда всего лишь на выходные в таком случае.
leni

7 years ago

Post added to favourites
Marsova

7 years ago

solaire, а что тебе мешает?)
Marsova

7 years ago

zebra-v-palto, я опытным путем узнала, что пока что помимо М исключений нет: я устаю от людей максимум за 12 часов. Возможно, исключениями станут Волк и Посик, но пока увы(
zebra-v-palto

7 years ago

Marsova: тогда езжай одна, предложение денег все ещё в силе
Marsova

7 years ago

solaire, каучсерфинг - штука международная.) Не обязательно напрашиваться, можно найти людей, которые будут рады тебя приютить.
А почему не работаешь?
Marsova

7 years ago

zebra-v-palto, спасибо за поддержку, солнце. Я обязательно попрошу помощи, если будет совсем пиздец. Пока пытаюсь справиться сама.
zebra-v-palto

7 years ago

Marsova: ты знаешь ведь, если я могу помочь, то не вопрос вообще, все что угодно
Marsova

7 years ago

solaire, хэй, всегда есть, что терять. Но нужно с чего-то начинать, это точно. Меня выпихнули из компании мечты и не вяли во вторую очень интересную. В итоге я промоутер :D Посмотрим, что из этого выйдет.
Где ты живёшь?)
Marsova

7 years ago

zebra-v-palto, я знаю, солнце, я знаю.