себе на уме
27 November
Про кексы.
1:05
Как избавиться ото всей дряни, что сидит внутри и начинат копошиться там, когда думаешь о Прошлом? Она просто наизнанку выворачивает. Настолько физически противно делается, сил нет. Хочется с себя кожу сдирать. Это чувство преследует меня дольше пяти лет.

Чтобы не разочаровываться в людях, надо просто перестать в них верить. Казалось бы, всё просто. Но личная истина в том, что я всю жизнь буду верить людям и в людей. Не от наивности, а благодаря умению видеть их "изюм". В каждом есть что-то, на что мы западаем всерьез и надолго, закрывая глаза на всё остальное. Я пытаюсь убирать "комочки" остального и подталкивать человека к становлению классным "кексом".

Но не все хотят быть кексами. Я сама, например, очень хочу быть булочкой с корицей. Люди всегда сначала видят изюм и в душе очень надеются, что перед ними кекс. Я сразу честно предупреждаю: "Изюм изюмом, но кекс из меня никакой, ребят". "Да нет, что ты!" - восклицают они. - "Отличный кекс!" "Амм, ну спасибо", - улыбаюсь я, прикидывая, как потом скривятся их губы, распробовавшие корицу.

А мне всё больше попадаются те, кто сами кричат: "Гляди, какой я крутой кекс!" Я смотрю, и правда: изюма много. Говорю: "Окей, ты кекс, но.." Либо этого "но" пугаются и исчезают, либо заинтересовываются и остаются. Одно неизменно: если ты тесто для сосиски, слоеная булочка или рогалик с творогом, сколько бы изюма ни было - кекса не выйдет.

Comments: