себе на уме
20 September
~
Я каждый день разговариваю с тобой мысленно, ночью призываю призрак твой, чтобы обнимал и оберегал, но - пусто. Я жадно прощупываю глазами темноту, в ней нет твоего лица. Когда я тебя разглядела, увидела, когда ты прижал меня сильнее - я была счастлива, несмотря на абсолютное сумасшествие. А на следующий день узнала, что ты засыпал со мною рядом, не осмысливая, наслаждаясь теплом момента.

Я пересматриваю - уже одна - длинные киноленты, тихонечко всхлипываю от банальных, но родных и понятных драм. Пролистываю в новостях списки выходящих фильмов - без тебя не хочу, мне необходимо много болтать, мешать, цепляться за руку, утыкаться носом в шею. Заставляю себя смотреть что-то смешное и хорошее, но везде - любовь, понимаешь, повсюду, повсеместно. Чужая. Она берет меня в своё кольцо и я задыхаюсь, как и каждую осень. Листопад кружит голову, подкашивает ноги. Ветер забирает голос. Ничего не остаётся, кроме как зарываться под три одеяла, не высовывать носа, дрожащим голосом говорить службе доставки: "Да, два часа меня устроят. Без сдачи найду."

Я в среду впервые без тебя пила каркаде, "листья гибискуса", как обычно - без сахара. Не знаю, когда наступает момент единения с собственным одиночеством, его принятие. Когда перестаёшь бояться остаться одной, потому что сейчас ты и так одна, одна, од-на. Все боятся друг друга потерять, а я знаю, что /мы/ - это вечное. Ибо "невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется".

Comments:

Marsova

10 years ago

В группе "ждуль" конкурс писем. Настроение соответствовало, накатала. Не знаю. насколько оно для М, но.
looney

10 years ago

красиво, отправь ему?)
Marsova

10 years ago

looney, сегодня была у него, дала почитать отрывки из дневника (тетрадь от руки) и это письмо. Как же мой мальчик плакал… Мне очень совестно было.
Marsova

10 years ago

rahat-L, читайте больше книг и перестанете читать чужие тложики - скучно будет. ;)
Всё уже написано до нас.
Marsova

10 years ago

rahat-L, я не сомневалась :)
Это к тому, что до книги тут очень и очень далеко. Хотя Сафарли немножко вдохновил своей ванилью открыть Америку. Зарисовки есть, сюжет есть, развития определенных линий нет. В жизни всё постоянно меняется, а в 19 лет сложно написать что-то неавтобиографическое. Но хотелось бы, конечно, про наше поколение с умеренным количеством грязи.
Marsova

10 years ago

rahat-L, ну читателей 30-то точно наберу из виртуального мира, по разным сайтикам :)
Спасибо большое! Жаль, что постоянства нет.