себе на уме
30 December
О действующих лицах.
Марс - сплошное "сам".
(Журналистика, МГУ (академ) / репетитор по английскому языку)

М - моя Любовь.
(Программирование, колледж)

К-5/Капятая - моя единственная подруга. Познакомились в колледже, куда пришли учиться на парикмахеров, в итоге она сидела беременная дома, а я жила у М. Не виделись ни черта и вообще рассорились. С мая 2013 сблизились, несколько раз ночевала в Нахабино. У Капятой сине-зелёные дреды и много девочковского в характере. Муж Тёма и сын Макс.
k-5
(Парикмахер, безработная)

Дон - лучший друг. Бывший однокурсник. Мы встретились в странный период наших жизней и другая чепуха. Продала рыжую душу за пачку песен в точку. У него - неоконченный роман и Любовь-Сонечка. Курим и смеёмся, смеёмся и курим.
don
(Журналистика, МГУ / журналист-стажер)

Брат/Майки - когда-то "моё всё", а сейчас - приятель. Мы не стали кровными, но мы родственники. Как в "Мечтателях" - близнецы, срослись "вот тут". Волнуюсь за него. Чувствует ответственность за меня. Помогает всем и вся. Боится править свою жизнь.
Bazuzu
(9 классов, безработный)

Р/Рэй - девочка-солнце, моя хорошая приятельница. Её все считают красивой, у меня куча фотографий, заставляю улыбаться. Из любимых - кот и мальчик Паша. Ведёт твиттер, инстаграмм и всё, что полагается яблочнику. Живёт ближе всех из "своих", держится дальше. Взрослеет понемногу, начинает ценить правду, хотя по-прежнему обижается.
rayofsun 20.12
(Гос. управление, МГОУ)

Зебра - светлейший челевечек, у которого мы встречали 2013 год. Вегетарианец-дредастик, большой фанат Толстого и аниме, завсегдай сайта тлогов, где пишет много и обо всем.
zebra-v-palto
(11 классов, безработная)

Трой - мальчик-хаос. Один из друзей М, который нас и познакомил. Учится на чинушу, мечтает о режиссуре. Менее пунктуален, чем я. Амбициозен, но ленив. Отрицает логику и ругает современный театр на чём свет стоит. Живёт по соседству.
(Чинуша, АГПС МЧС России)

Т - лучший друг М. Некогда и мой. Ждала полгода из армии, не общались несколько месяцев после возвращения. Возобновили. Пары ночёв ему хватило, чтобы понять, насколько я сумасшедшая и увеличить дистанцию в разы.
(Фотомастерство, МГУКИ/ фотограф)

Плюшка - бывший однокурсник М. Помешан на рыжих. Имеется возлюбленная, Лиза. Раздолбай. Плюшка - по состоянию телес и пристрастию к нелегальному расслаблению. Перекидываемся картинками, иногда спорим о чём-то.
(Программирование, колледж)

D - первая любовь, знакомы вот уж седьмой год. Всё ещё езжу, всё реже и реже, к нему и рыжему монстру мейн-куну. Говорит, что знаю его лучше, чем он сам. Считаю, то в прошлом. Жалеет, что не хожу больше курить с ним на балкон. Слушает, но не слышит.
(Экономика, МГЛУ)

Бу - моя бабушка по маминой линии. Чрезмерная опека и всё полагающееся в 80. Любитель длинных русских сериалов и высокой громкости на телевизоре. Готовит много и вкусно. Старается меня контролировать, но безуспешно.
(Пенсионер)

Мама - мама М. Моя умерла 4 года назад и вот с ней я употребляю местоимение "моя". А мама М - просто мама. Не в личной беседе, но для всех. Отношения тёплые, жили всё же вместе. Совершенно очаровательная женщина, в свои 40+ выглядящая на 28.
(Стилист, Else style)

когда людей было больше