себе на уме
21 August
11.08 Когда я решила вернуться с неделю назад, компьютер завис впервые за его долгую жизнь в квартире М. Завис нагло и безапелляционно после жирного третьего абзаца. Так я поверила, что вещи чувствуют энергетику не хуже людей.

Мне было на редкость паршиво. Не хотелось совершенно ничего. Я перебирала привычные варианты и одному за другим выносила вердикт: не поможет. Напиться? Выйти в окно? Уехать куда-то? Побить стены? Помахаться на палках? М предложил нечто неожиданное: поиграть в карты. Вот уж не подумала бы, что это возымеет действие.

15.08 Мы играли в переводного дурака, пили сангрию и настроение улучшалось. За такие моменты я очень люблю М. До некоторых вещей додумывается только он. Как передавать лист под дверью ванной, когда я запираюсь там, обиженная на весь мир. Как принести в коридор подушки, когда я собираюсь слинять и отказываюсь возвращаться в комнату. Как купить копченые кальмары и осьминожки к пиву, когда мне не хочется ничего есть.

С переменным успехом я живу тут с конца мая и смело именую это место своим Домом. Мама уехала в середине июля, свой день рождения я праздновала в "однушке". Как сюда вместилось почти 20 человек - понятия не имею, но было весело. Правда, чудесная Лира сделала мой мир розовее ещё перед первым тостом, так что Марс особо не светилась, гости как-то сами разобрались. Наибольшее потрясение: за все 12 часов празднования ни разу не вспомнили про торт. Их было аж 4: три тирольских и приготовленный М.

Вчера он пек такой же для ба. 15 слоев против 9. Я выиграла. Сейчас они празднуют на даче, а я сижу дома одна. Мне от этого не по себе. Сказали, что мест нет, но мы и в прошлый раз спали вместе на матрасе, где он сегодня спит один.

20.08 И спустя ещё неделю всё так же спит один, а я не могу добить один-единственный несчастный пост. Август - всегда сложный период для наших отношений. Неизвестность, таящаяся в осени, пугает до чертиков. Мы двое беззаботно-безработных. Мы любим друг друга и скандалим. Он уезжает, я жду. Вот и вся история, казалось бы. Но нет.